Festival international du cinéma Fantastique de Menton
4eme Fantasy Film Festival
16,17,18 octobre 2020 au Casino Barrière de Menton

106609520_908331879671564_48690925067056

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17, 18 OCTOBRE 2020

BIENVENUE

Synopsis : Un couple arrive dans un appartement de location pour la nuit...quand quelque chose attire leur attention.

Directed by Vincent Julé

Cast : Juliette Allain, Quentin Pradelle, Gaël Raes

Produced by Arié Chamouni, François Lardenois, Aurélien Molas

Music by Theo Bedoucha

Cinematography by Raphaël Vandenbussche

Film Editing by Tianès Montasser

Casting By Agathe Preljocaj

Set Decoration by Jules Aubry, Mona Baudet

Makeup Department : Julie Larher          ...            makeup artist

Production Management

Elisa Kamami : production assistant

Robin Plessy : first assistant director

Raphaël Ollé Cervera : storyboard artist

Sound Department : Jean-Christophe Lion, Guillaume Pellerin

Special Effects by Christophe Duflaut

David Scherer : special effects supervisor

Véronique Zuber : special effects technician

Visual Effects by Fabrice Sese

Laurine Aubin : electrician

Marc Dejoie : grip

Kevin Felix-Lassa : first assistant camera

Julia Fernandez : second assistant camera

Robin Gaillard : key grip

Thomas Le Fourn : electrician

Raphaël Vandenbussche : cinematographer

Costume and Wardrobe Department : Sephora Camocotelo

Editorial Department : Loïck Bessaguet, Damien Letexier, Ophélie Lethomas

Jessica Utz : script supervisor

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

" Cosmic Girl" réalisé par Lorenzo Corvino

Synopsis : une jeune femme revit des souvenirs insouciants, ses pensées nous disent que dans ce vaste cosmos, nous ne sommes pas seuls. Elle est la fille de deux mondes….

Trailer içi : https://bit.ly/3dcAfqn

Cast : Celeste Savino, Andrea Bellisario, Ugo Piva,

D’apres un roman de Daniela de Francesco

Production : Claudio Esposito, Claudia Contento, Lorenzo Dionisi

Direttore della fotografia : Fabio Paolucci

Montagio : Sergio Lolini

VFX supervisor :  Marco Tripodi

Costumi : Stefania Colombo, Margherita Leone

Truco : Adriana Apruzo

Scenografia : Alberto Gramegna

Atrezzista : Cosmo Contursi

Aiuto Regia : Eugenio Ercolani

Presa Diretta : Corrado Riccomini

Segretario di produzione : Tommaso Roberto Calabrese

Assitente Operatore : Giuseppe Maldera

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17,18 OCTOBRE 2020

" Pipo et l’amour aveugle"

Directed by Hugo Le Gourrierec       

 

Synopsis : Dans un monde déshumanisé où les émotions sont rationnées et mesurées par une jauge, Pipo, un ouvrier d'usine tombe amoureux d'une femme assise sur un banc. Il va tout essayer pour attirer son attention

Cast  Solange Fréjean, Anatole Zangs

 

Produced by Alain Bellon, Igal Kohen, Pauline Sylvestre

Music by Laurent Faessel

Cinematography by Vadim Alsayed

Film Editing by Joris Laquittant 

Casting By Nicolas Benoit

Production Design by Mathieu Buffler 

Makeup Department Johanne Gros, Melodie Scagnoli

Quentin Amiot : second assistant director

Renaud Vaudeville : first assistant director

Ceren Kaya : property master

Bastien Legros : graphic designer

Romain Anklewicz : foley artist

Antonin Guerre : sound

Geoffrey Perrier : sound editor

Maxime Roy : sound mixer

Victor Abadia : gaffer

Léo Brezot : assistant camera

Simon Feray : first assistant camera

Arnaud Grison : electrician

Xavier Schanen : key grip

Mathieu Verdier : Steadicam Operator

Costumer : Aline Da Rocha, Juliette Milon

Colorist : Lionel Kopp, Grégoire Lesturgie

Gabrielle Stemmer : first assistant editor

Pauline Sylvestre : post-production coordinator

Location manager : Jordan Remeder, Alan Schneider, Thomas Schneider          

Cécile Bordes : script supervisor

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17,18 OCTOBRE 2020

" Maren" Directed by Ludo Vici

Synopsis : La vie de MAREN ne pourrait pas être meilleure. Tout est comme elle le voulait…Mais un diner remet tout en question…

Cast 

Margitta-Janine Lippok, Léonie Thelen, Max Tidof, Heio von Stetten, Dasha Dumont, Katrin Kaysser, Michael Sigel, Elizabeth Jane Dum, Philipp Kunstler, Patrick Meyer

Produced by Max Tidof, Ludo Vici

Cinematography by Thomas Bauer         

Film Editing by Ludo Vici              

Production Design by Harry Schume      

Costume Design and make up by Lisa Seitz

Vanessa Sojka : special makeup effects artist

Rostislav Stepanek : makeup artist

Michael Klampfer : set manager

Viktória Szegedi : set manager

Katrin Kaysser : first assistant director

Sound Department : Michael Sigel

Visual Effects by Simon Roetzer, Katharina Schanderl, Michael Sigel, Johanna Süß

Chris Janik : electrician

Sara Krupper : electrician

Malte Schulz : assistant camera

Artem Selennov : assistant camera

Milka Mircic Martinovic : continuity

Nataliya Trusova : production assistant

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

" Wicca Book" Directed by Vahagn Karapetyan 

Synopsis : L’histoire du livre de Wicca….Le Livre des sorcieres

Trailer içi :

Cast :   Kika Zachariadou, Christos Diamantoudis, Stellina Vogiatzi, Nikos Tsoleridis         

Produced by Vahagn Karapetyan, Iasonas Yashin Naas

Music by Christoforos Koutsodimos

Cinematography by Nick Kaltsas

Film Editing by Vahagn Karapetyan

Production Design by Maria Alvanou

Set Decoration by Niovi Boliaki

Costume Design by Maria Nalmpantidou

Makeup Department : Sophia Voulala

Dimitris Kossivas : assistant director

Niovi Boliaki : assistant art director

Elena Gianakoula : set designer

Sound Department : Enes Achmet Kechagia, Enes Ahmet Kehaya, Christoforos Koutsodimos, Alkaios Nikolaou Michail, Chrisanthi Zografou

Special Effects by Thanasis Vosnakis

Visual Effects by Pavlos Ligouris

Pavlos Ligouris : Steadicam

Sofia Spyrou : assistant camera

Miltos Takopoulos : first assistant camera

Thanos Triantafilidis : electrician

Music Department : Marios Apostolakoulis

Stratis Anastasiou : script supervisor

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

" Mask" Directed by Daniel Le Hai           

Synopsis : Un homme voyage à travers un monde post-apocalyptique

Trailer içi :

Cast : Kamil Błoch, Ania Urbanowicz, Krzystof Strzyzewski

Photographie : Szymon Jarzabek

Montage : Jaroslaw Piskozub

Effet speciaux : Zuzanna Kliniewska, Iga Bujarkiewicz, Daniel Le Hai, Jaroslaw Piskozub

Assistant Technicien : Julian Pawlac

Maquillage : Xymena Zareba

Accessoires : Maciej Tyburski

Catering : Agnieszka Tomaszewska

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

" La fiamma"
réalisé par Giacomo Talamini


Synopsis : XVIIIe siècle, Italie du Nord. L'hiver est sur une petite communauté sur les hautes terres cimbriennes. Le jeune Elk, fils du chef du village, souffre d'une maladie apparemment incurable.


Cast : JACOPO BARZAGHI, MARTINA AMBROSINO, CARLA CAMPORESE, GIANLUIGI MEGGIORIN, ANDREA PELLEGRINO, MATTEO TAGLIAFERRO

costumi NADIA BAIARDI
creature design LEONARDO CRUCIANO
trucco FRANCESCO SANSEVERINO
fonico di presa diretta MARCO MONTANO
sound design GLENN GOA
musiche DANIEL JAMES  ANDREW OSANO
produttore esecutivo VALENTINA PAGGIARIN
aiuto regia PAOLO CELLAMMARE
direttore della fotografia MATTIA GRI
vfx supervisor ERIK CARETTA

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17, 18 OCTOBRE 2020

" APP "
Directed by Hatice Askin

Synopsis :
Une société de logiciels développe une application de sécurité pour que les femmes
qui vivent seules se sentent plus en sécurité...
         
Cast 
Dogu Demirkol, Ipek Erdem, Gökmen Gökçebeyli , Janset, Murat Kiliç, Ekin Koç, Tilbe Saran,
Tülin Özen

Produced by Hatice Askin, Ekin Koç
Music by Stefanos Konstantinidis, Nassos Sopilis
Cinematography by Serdar Ünlütürk    
Film Editing by Firat Terzioglu
Ali Khatiblou : assistant director

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17, 18 OCTOBRE 2020

" Ferine"
Directed by Andrea Corsini 
   
Synopsis :
Une femme étrange vie dans une villa abandonnée entre la société civilisée et une forêt sauvage
        
Cast :  
Anna Della Rosa, Alessandro Mor, Mathias Magistrati, Noemi De Luca, Alessandra Salvoldi

Produced by Francesco Grisi, Valentina Letizia, Beppe Manzi, Erika Ponti, Giorgia Priolo,  Matteo Russo
Music by Diego Galeri
Cinematography by Francesco di Pierro              
Film Editing by Matteo Mossi
Production Design by Martino Bonanomi
Costume Design by Valentina Carcupino
Antonella Spatti : assistant director
Sound Department : Tommaso Barbaro, Agit Utlu
Mary Parpinel : special effects
Visual Effects by Leonardo Masoero  
Mirko Saydo Mimi : assistant camera
Editorial Department : Jacopo Ramella Pajrin, Danilo Vittori
Elisa Costa : script supervisor

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17, 18 OCTOBRE 2020

" Noname"
directed by Andrei Ivanov

Synopsis : Pacha découvre qu'il possède des dons de  télékinésie…
          
Cast : Daniil Vizjalov, Roman Zhilkin, Ivan Dranoschuk, Dmitriy Enin, Sergey Ivanov

Produced by Anastasia Miloslavova
Cameramans : Ivan Irvachev, Philipp Chernonog
Sound editor : Alina Bikbulatova
Boom opérator : Nataliya Shknevskaya
Make-Up artist : Mariia Egorova
First assistant director : Maxim Smirnov
Second assistant director : Ilona Rachmanova
Visual effects by Leonid Grugurko
Music composed by Kai Engel, Aleksey Komoltsev, Mr Juan

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17, 18 OCTOBRE 2020

" Xeno"
réalisé par Fanny Galan

Synopsis :
Lou occupe ses journées à naturaliser les cadavres d’animaux qu’elle trouve en forêt,
jusqu'au jour ou elle se trouve contrariée...
       
Avec Melia Lucchini, adrien buzenet

Chef Opérateur : Jordan Inconstant
Ingénieur du son : Paul Bessot
Assistante réalisatrice : Emmanuelle Montaud
Accessoire effets speciaux : Nicolas Fournelle
Maquillage : Tessa Petit
Assistant décoration : Christopher Wheatley
Accessoires : Sylvain Wavrant
Musiques : Sylvain Ott, Christian Clavere, Petteri Parviainen
Montage : Jordan Inconstant
Effet speciaux : Lucien Oudin
Bruitage : Nicolas Dubois
Mixage et bruitage : Cyril Cole
Etalonnage : Christophe Legendre

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17, 18 OCTOBRE 2020

" Daydream"
réalisé par Cédric Martin

Synopsis :
Que préférez-vous le rêve ou la réalité ?

       
Avec Marie Bokillon, Coralie Russier, Sylvain Urban, Lalie Cartignies

Chef Opérateur : Martin Laugery
Montage : Mickael Martin, Cedric Martin
Assistantes réaliasteur : Lea D’Angélo, Julie Pliouchtch
Chef décoratrice : Fiona Desormeau
Décorateurs : Pierre Grisoni, Christophe Denis
Creation table Monolith : Felix Bound
Chef électricien Oscar Cosic-Bop
Electricienne : Margot de Bisschop
Assistant Caméra : Anjelo Souny
Ingenieurs du son : Germain Deniau, Olivier Mur
SFX : Serhat BayKal
Musiques : Meydan, Maxx McGee, REVR

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

" Hostile "
Directed by Carlos Sánchez Arévalo

Synopsis :
À son arrivée, Samsa, une touriste asiatique récemment arrivée à Barcelone découvre la maison où elle réside qui est dirigée par Gregori, un anthropologue qui a parcouru le monde pour étudier les anciennes tribus et leurs rites.           

Cast  Emilio Linder, Mi Hoa Lee

Cinematography by Felipe Contreras   
Film Editing by Tomás Muñoz
Lola Funes : makeup
Albert Lagos Muñumel : production manager

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

" The unvisited "
réalisé par Rebekah Fieschi

Synopsis :

Un vieux couple aime partager le crépuscule de leur vie mais aspire à être visité par leur fille négligente avant qu'il ne soit trop tard
          
Cast : Cathy Washburn, Kathy Baerns, Khara Muniz, Zoé Muniz, Anna Eppe

Music by Zak Millman
Cinematography & edited by Andrea V Kaham
Sound Design by Juliette Lebegue
Score Mixed by Shaun Chasin
Sounf Recorded by Chanel Benish
Hair & Make-up : Camilla Susser & Katharyn Grant

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

" The passenger "
réalisé par Alexander Bruckner

Synopsis :
Une halte fatidique tard dans la nuit sur une aire de repos, rien n'est comme il semble…

Cast : Ben Dahlhaus, Andrew Garrett, Gaelle Gillis, Randy Hernandez

Writing by  Tab Murphy  
Produced by Alexander Bruckner, Corina Gamma, Cf Grisard, Tizian Gruner, Charlie Rude, Caspar Stuerm, Annegret Weitkämper-Krug, Carlos Zanotelli        
Music by Lars Deutsch 
Cinematography by Grant MacAllister 
Film Editing by Lea Vrabelova   
Set Decoration by Bernadett Skoda      
Costume Design by Bernadett Skoda   
Makeup Department : Ricky Flores
Alexander Baldreich : first assistant director
Andrew Roman Ochwat : second assistant director
Sound Department : Lars Deutsch, Dennis Grzesik
Raffael Dickreuter : Visual Effects
Rahul Biruly : gaffer
Brandon De La Cruz : lighting technician
Bree Heard : first assistant camera
David Hughes : lighting technician
Aaron Louie : lighting technician
Javier Ochoa Suarez : second assistant camera
Ben Smith : first assistant camera
Gerald Tineo : lighting technician
Lars Deutsch : re-recording mixer
Stuart Ferreyra : colorist
Olivia Doskey : script supervisor
Will Embree : production assistant
Spade Schumacher : production assistant

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17,18 OCTOBRE 2020

" The game "
directed by  Rogger Vergara Adrianzén

Synopsis :
Elira est kidnappée et enfermée dans une pièce sombre. Quand elle allume les lumières, un souffle humide et rauque attire son attention.

Cast : Ginna Pastor, Paris Pesantes, Malory Vargas

Writing Credits : Rogger Vergara Adrianzén, Rebecca O. More
Produced by Nataly Vergara Adrianzén, Rogger Vergara Adrianzén, Nevenka Yanovich
Cinematography by César More             
Film Editing by Chemo Loli
Casting By Alessandra Gamarra
Production Design by Nataly Vergara Adrianzén             
Art Direction by Nataly Vergara Adrianzén
Costume Design by Nataly Vergara Adrianzén
Makeup Department : Janine Gondonneau, Ursula A. Gondonneau, Melissa Segovia
Second Unit Director or Assistant Director : Teo Belton
Art Department :  Nataly Vergara Adrianzén, Mary Bustinza, Zithney Collantes

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

" Mutti "
réalisé par Xavier Baeyens

Synopsis :
Séduit par une jeune femme il retourne dans son appartement et obtient plus que ce qu'il avait négocié lorsqu'il rencontre Mutti, sa nouvelle colocataire.

Cast :   Stefanie Wermeling, Raquel Villar, Nicolo Pasetti

Writing by  Benjamin Rider
Produced by Xavier Baeyens, Michael van Den Eynde, Tom Wilssens
Music by Maciej Kulesza
Cinematography by Tim Strecker
Film Editing by Oscar Spierenburg
Makeup Department : Adriatica Lunatica
Dieter Primig : assistant director
Sound Department : Jef Aerts , Moritz Monorfalvi , Andrej Schmied
Visual Effects by Magnus Kjellsen Hjeldnes, Oscar Spierenburg
Camera and Electrical Department : Siddhant Sarin, Harebell Suzuki , Leo Vitasovic

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

" Vers l’aurore "
réalisé par Andy Buron

Synopsis :
Un père et son fils confrontés à une crise écologique majeure....

Avec :
Meaulnes Lacoste , Martin Sixt , Georges Malovec, Jeff Turmeau, Jonathan Bouqueraud,
David Zella, Tyneille Louise

Directeur de la photographie : Simon Gouffault
Directrice de casting : Marine Richard
Musique originale : Léo Buron
1ere assistante réalisateur : Elena Persechini
2e assistant réalisateur : Leo Burron
Scripte : Erwan Hingre
1er assistant caméra : Noé Merklé
2eme assistant caméra : Théo Michel
Opérateur steadicam : Adam Gulbol
Chef electricienne : giulia Donato
Operateur son : Allan Rousseau, Remi Asselineau
Chef décorateur : Samuel Leveque
Chef Costumiere : Maria Gutierrez
Chef Maquillage : Elise Blondeau
Montage : Leo Buron
Etalonnage : Sebastien Mingam
Conformation : Thomas Jodeau, Guillaume Pradel
VFX : Brandon Yu
Regisseuse : Nina Gaines , Amandine Leprince
Script Doctors : Franck Yaya, Marius Rumillat
Enregistrement additionnel : Antoine Legros Jenny
Production son : Raphael Ayache
Ingénieur son et mixeur : Jean-Philippe Borgeot

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

" Food truck " directed by Roman Zhukov

Synopsis : Un frère et une sœur très étrange travaille dans un food truck….

Cast : Vera Latisheva, Simon Evald, Andrey Shipitsyn

Writting by Roman Zhukov & Maya Lukina
Produced by Ludmila Artemevia & Roman Zhukov

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17,18 OCTOBRE 2020


" Born to be damned II "

directed by Alan Nabeebuccus

Synopsis :
Une nuit, seule dans son appartement, une jeune femme est aperçue par une forme mystérieuse…

Cast : Jessie Dumontet, Khodir Hamidouche
Make Up FX : Julie Graffeo
Music : Tristan Simon

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020


" The friend "
directed by Fabien Montagner

Synopsis :
D'étranges événements ont lieu cette nuit chez Ellie...

Cast : Romane Portail, Lana Castaneda, Jules Jamoteau, Richard Leaf


Writting by Frédéric Livyns & Fabien Montagner
Produced by Jeremy Banster & Olivier compere
Associate Producer Laurent Castel
Head of production : Benedicte Samzun
Director of photography Jean Christophe Beauvallet
First assistant Camera : Simon Roche
Gaffer : Anthony Cornil
Electrician : Paul Cloux
Key Grip : Yoan Amouroux
Sound : Lionel Dousset
Boomer Operator : Claire Bernango
Make Up : Aurélie Biva
Make Up effect artist : David Scherer
Make up effect : Elisa Dos santos, Sophie Korbas
Unit Manager : Laurent Montagner
Still Photographer : Stephane Bouquet
Editor : Fabien Montagner
Visual effect : Stephane Bidault, Simon Binaut, Colin Journée
Colorist : Jean-Michel Lepetit
Sound editor : Samy Bardet
Sound Mixer : Francois Loubeyre
Original Music : Cyrille Aufort
Mix Music : Cecile Coutelier

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

" Look No Further "
directed by Andre Marques
          
Synopsis :
Löic ne se souvient plus de rien, de ce qu'il est...Un vampire

Cast :
 Lucília Raimundo, Mauro Lopes, Ivo Alexandre, Bárbara Bruno, Kim Ostrowskij, António Chitas, Monica Zhou

Produced by Pedro Fernandes Duarte, Emmanuelle Latourette, André Marques, Fabrice Préel-Cléach
Music by André Marques           
Cinematography by Claudiu Ciprian Popa           
Film Editing by Adelina Bichis    
Art Direction by Júlio Alves, Joana Veloso          
Costume Design by Júlio Alves, Joana Veloso
Maria Inês Gonçalves : assistant production manager
Pedro Augusto Almeida : third assistant director
Amadeu Pena da Silva : second assistant director
Luís Pintassilgo : first assistant director
Art Department Júlio Alves, Joana Veloso
Sound Department : Pedro Anacleto, Mauricio d'Orey
Special Effects by Júlio Alves
Visual Effects by Diogo Miguel Cunha
Camera and Electrical Department : Luís Apura, David Haab, Flávia Gato Lombardi, Rui Rodrigues
Costume and Wardrobe Department : Joana Veloso
Andreia Bertini : colorist
Rita Pestana : production coordinator

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

"Yesterday will be tomorrow"

Directed by Stiv Spasojevic

Synopsis :

Le sujet d'une expérience scientifique meurt ... mais la mort ne dure pas tout le temps...

Cast Doug Rand,  David Coburn, Jeremy di Giacomo

Sound Engineering by Gabriel Guerin
Translation : Paul Makhoul, Christian Aviles
Advisor : Camille Lihrmann

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17, 18 OCTOBRE 2020

BUOYANCY

Directed by Roel Leijten

Cast :
Rebecca Finch, Eline Havenaar, Michael Wagner, Portia Booroff, Maria Shchensnyak,
Simon Rhys-Jones


Synopsis :
Lorsqu'une étudiante trop ambitieuse est invitée pour un voyage sous-marin
par un entrepreneur excentrique…

Music by Ziko Schilte    
Film Editing by Ed Itsch
Iris de Vries : makeup artist
Mitchel Schouw : sound mixer
Wart Wamsteker : sound designer
Bram Knol : visual effects artist
Alanna Flynn : casting assistant
Music Department : Het Offensief

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17, 18 OCTOBRE 2020

Triangle
Directed by Cataldo De Palma
  
Cast  Andy Barreca, Cataldo De Palma, Ottavia Riccadonna, Diego Violante, Davide Piazzolla,


Synopsis :

Trois vieux amis se joignent pour leur excursion de pêche traditionnelle à la rivière. La journée est marquée par des blagues insouciantes, des cigarettes et des bières jusqu'au crépuscule. Une fois réunis autour du feu de camp, avec la lune comme complice, le bavardage dégénère en narration d'une légende sur une vieille tour

Produced by Andy Barreca, Cataldo De Palma, Diego Violante, Beatrice Bosotti
Cinematography by Davide Piazzolla     
Film Editing by Alessandro Antonaci
Sara Toni : production manager
Domenico Bruzzese, Stefano Lo Giudice : First Assistant Camera / Second Camera Operator
Davide Piazzolla : Camera Operator
Beatrice Bosotti : script supervisor
Mattia Benci : Second Assistant Director
Marco Giura : electrician
Elis Karakaci : First Assistant Director
Claudia Nizzoli : makeup artist
Denise Profita : assistant makeup artist
Set Photographer : Irene Pallaro, Rosa Gattuso

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17, 18 OCTOBRE 2020

Anomalie
de Jean Francois Celli

Avec David Nathanson , Marie pierre nouveau, Emreis Rolland, Henri Costa

Synopsis :
Après avoir passé quelque temps dans un établissement psychiatrique,
le retour soudain à la maison, d'un jeune adolescent, convaincu qu'il est un vampire


Voix radio homme : Cyril Claus
Vois Radio Femme : Marie Bronzini di Caraffa
Voix Fille Lucia Pasqualini

Directrice de production : Coralie Rocchi
Une production Giallo production
En coproduction avec Novita prod – Clara Gannac
Image Matthieu Gombini
Montage : Sahra Mekki
1ere assistante réalisateur : Anais Versini
1er assistant caméra Thomas Landmann
Ingénieur du son Andrea Vivarelli
Assistant son : Jean-Nicolas Rocchesani
Maquillage : Claudine Bartoli
Script : Maeva Gannac
Chef décoratrice : Justine Gasselin
Chef Electro : Thibault Quilichini
Régie : Olivia Figarelli, Melissa Gannac
Etalonnage : Nicolas Perret
Generique : Jeremy Pons
Musique : Jean-Nicolas Rocchesani

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17, 18 OCTOBRE 2020
 

Don’t let me sink

Directed by David Conil

Synopsis :
Un homme qui vit seul au milieu de nulle part, s'accroche à l'amitié qu’il tient avec deux amis
et ….. Un monstre aquatique.

Cast : Pepo Blasco, Albert Ribalta, Pep Miràs

Writing by Alba Colomer
Production by Nuri Vigué
Music by La Iaia  
Cinematography by Ivan Raga
Film Editing by David Conill     
Costume Design by Aina Terrés     
Sound Department : Byron Abadía, Susanna mendez
Camera and Electrical Department Roger Codina , Ivan Raga
Editorial Department : Jordi Amàrita, Nuri Vigue
Storyboard : Carles Ganarul

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17, 18 OCTOBRE 2020

REFLET

Ecrit et Réalisé par Paul Guerin  et Francois Guerin


Synopsis : Miroir mon beau miroir dis-moi qui est …

Avec Alexandre Basciano, Benoit Allemane (voice)

Consultante scénario : Salomé Wikler
Renfort caméra  Benoit Llamazeres
Etalonnage : Fanny Auclair
Mixage : Clément Lauzier

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16, 17, 18 OCTOBRE 2020

MAELLE

Directed by Jordi Gueyrard

Synopsis :
Se promener au bord d'une route déserte n'est peut-être pas une très bonne idée...
         
Cast : Juliette Bettencourt, Gwenaël Clause

 

Produced by Clément Hudelot
Music by Paul Sabin      
Cinematography by Hugo Paturel          
Film Editing by Jordi Gueyrard  
Set Decoration by Clémence Janesky   
Makeup Department : Morgane Vandé
Production Management : Léa Villain-Barachet
Thibaud Ponce : first assistant director
Sound Department : Loris Bernot, Philippe Henry, Lucie Moussally
Visual Effects by Guillaume Griffoni
Camera and Electrical Department : Margot Artozqui, Marc Dejoie, Robin Gaillard, Alexis Levesque, Valentine Paquet
Marie Lévy : casting
Costume and Wardrobe Department : Constance Bloch
Editorial Department : François Masingue
Location Management : Louise Lebrat
Loris Bernot : music mixerThanks

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020
 

NEW BORN

Directed by Oli Greck

Synopsis :
Dans un avenir artificiel, le développement d'une IA hautement fonctionnelle a conduit à la maltraitance des femmes

Cast :
Amber Doig-Thorn, Peter Wheal Jones, Peter Breen, Philip Gill, Tahrif Naviq, Kasper Lewis, Poppy Abbott

Music : Monica Mia
Sound Recordist : Matteo di Cugno
Sound Mixer : Mauro « Kenji » Serra
Make up and Hair : Lucy Vick
Digital Compositor : Zafer Ercevick
Additional VFX : Oli Greck

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

"Breaking point – A star wars story "
Un film de Stevan Filipovic

Synopsis :
Les frères Nol et Kess Dust affrontent leur passé, la nuit où Ben Solo se retourne contre son oncle et leur mentor, Luke Skywalker.

Avec Darko Ivic, Slaven Doslo, Jana Milosavljevic, Ana Jovanovic, Anita Ognjanovic, Danica Nikolic, Marko Bulat, Igor Petrovic, Marko Micic

Directors of photography : Dorde Stojilkovic, Matej Milenkovic
First assitant director : Isidora Bulatovic
Producer : Branislav Jevic, Ivica Vidanovic, Ivan Pribicevic, Slavisa Ivanovic, Stefan Orlandic, Marko Bulat
Executive producer : Dusan Medic
Production asistant : Marcus agar, Natalija Atanackovic
Special effects & makeup : Branislav Crvenkovic
Costume : Milena Kostic
Set designer : Mina Lazarevic
Visual effects supervisor : Ivan Pribicevic, Ana Pakljanac,
Stunt coordinator: Slavisa Ivanovic
Sound mixing : Ognjen Popic
Music : Aleksandar Randelovic, Nemanja Rancic, Chris Schutze
First  camera assistant : Bratislav Stevanovic
Camera operators : Nenad Veljovic, Nemanja Stojkovic
Camera Assistants : Dejan Blizanjac, Petar Jovanovic, Marija Antic
Gaffers : Goran Nikolic, Mica Nikolic, Nemanja Subotic, Rajko
Focus Puller : Viktor Jakovljev
Cinnerent technical operator : Ivan Ristic
Underwater camera operator : Pedrag Beciric
On-set Photographer : Tamara Antonovic
Second assistant director : Aglaja Filipovic
Clapper : Andjela Toncev
Continuity : Victorija Samardzic
Runners : Kristina Savic, Anamarija Matic…
Storyboard artists : Sara Zivkovic, Ana Zivkovic
Online Editor : Nemanja Subotic
Sound Effects & Dialogue editors : Uros Todorovic, Uros Sibinovicstefan

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

"Dibbuk"

Un film de Dayan D Oualid

Avec ben aboulker, Marc Allal, Sophie Arama, Dan Azoulay, Michael Charny, Solal Dahan, Alexandre Gonin, Olivier Gouez, Vladimir Hugot, Pascal Potet, Jeremie Stora, Elishay Unglik,
Zohar Wexler

Synopsis :
Dan, un homme pieux qui vit en marge de sa communauté, est convoquée par Sarah pour surveiller son mari Eli, pas dans son état normal

Assistant réalisateur : Luc Finalteri
Directrice de casting : Pauline Chagne
Directeur de production : Raphael Pierre-Bloch
Chef Opérateur image : Quentin Rebuttini
Chef Operateur son : Antonin Guerre
Montage : Solene Cotten
Montage son et creation sonore : Claire Berriet
Chef decorateur : Jonathan Bouillot
Accessoiriste : Ambre Roos
Chef Costumiere : Michelle Piana
Chef Maquilleuse : Julie Larher
Musique : Yom
Consultant scenario et montage : Guillaume Charon
Scripte : Laura Wermelinger
Conseiller : Guillaume Schmitt
Photographe additionelle : Elie Delpit
Premiere assistante camera : Margaux Escourolle
Seconde assistante camera : Jeanne Marrtinet
Chef Electricien : Gabriel Beaumelou
Electriciens : Clement Boyeldieu, Arnaud Mabon, Valentin Thibault
Chef Machiniste : Mahorie Haberkorn
Machiniste : Simon Ferchal
Perchman : Matthieu Bizet
Decoratrice : Emilie Potet, Caroline Dubikajtis
Maquilleuse : Aimée Blot
Maquillage effets speciaux : Melissa Landron, Margaux Minvielle
Etalonage : William Ferré
Mixage son : Jean-Charles Kraimps
Graphismes : Fannie Hourdeaux

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

 

"UV - A resistance story"

Un film de Lorenzo Scalzo

Synopsis :
Une femme mène une lutte désespérée contre un régime fasciste au nom de la liberté.
               
Cast  Tiziana Troiano , Alberto Flamini, Sabrina Crocco

Writing Credits, Francesco Curzi, Matteo Fedele, Lorenzo Scalzo
Produced by Matteo Fedele, Darwin Reina
Music by Tecla Zorzi      
Cinematography by Nicolò Carturan     
Film Editing by Damiano Mikhaiel           
Makeup Department : Victoria Arias Vinueza
Francesco Curzi : assistant director
Sound Department William Belbusti, Giuseppe Izzo, Enrico Talotti, Tecla Zorzi
Visual Effects by Nicolò Carturan
Camera and Electrical Department : Denis Bernini
Script and Continuity Department : Marcello Italia
Nicolò Del Moro : Designer

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

Song for a Wooden heart

Un film d'animation réalisé par David Sigrist

Synopsis :
Un groupe de musicien perdu dans la forêt se mettent à jouer avec un résultat inattendu...

Remerciement à Rénata Sigrist

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020


The Wing

Un film de Sergei Skobun

Synopsis : Un ange expérimenté et sage organise un stage pour un jeune débutant. Pour ce faire, ils sont envoyés sur Terre.

Cast Aliona Moldovan, Natalia Fesina, Olha Romaniuk, Dmytro Grytsiuk Darina Popiuk

Produced by Nadiia Bokaturo, Alina Skobun, Serg Skobun
Editing by Bogdan Chenkealyuk
Camera and Electrical Department : Dmytro Nykonov

FILM PRÉSÉLECTIONNE POUR LE 4e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINÉMA FANTASTIQUE DE MENTON 16,17,18 OCTOBRE 2020

"La louve " 

Un film de Svetlana Trébulle

Avec Ulysse Barbry, Natalia Pujso, Liza Paturel, Bastien Rochard, Francis Leonesi, Anouchka Csernakova, Irina Vavilova, Aleksey Daniliszyn, Marc Bernard

Synopsis :
Victor, un jeune homme solitaire et réservé de 25 ans, est fasciné depuis toujours par l’héroïne d’un conte, «La Louve», que lui lisait sa grand-mère quand il était petit.

Producteur délégué : Nicolas Liberman
Directrice de production : Madeleine Rodriguez
1er assistante réalisatrice : Alexandra Favard
2e assistant réalisateur : Ismael Deswarte
Scripte : Caroline Bernard
Photographe de plateau : Hugues-Willy Krebs
Régisseur général : Paul-Emilien Riviere
Auxiliaires Régie : Martin Daquin, Alicia Galli, Romain Abadjian
Directeur de la photographie : Laurent Ronsac
1er assistant camera : Ugo Liebling
2e assistante caméra : Sarah Minvielle
Chef électricien : Cécile Royer
Electriciens : Alexandre Milosevic, Benjamin Malgras
Chef Machiniste : Cyril Muscat
Machiniste : Stephane Dumon
Chef opérateurs son : Thibaut Demoor, Victor Loeillet
Assistante opératrice son : Grace Brown
Chef décorateur : Bruno Bonamy
1er assistant décorateur : Benjamin Sebbagh
Illustratrice : Tatiana Demchenkova
Artiste peintre : Jonathan Strutz
Chef costumiere : Alexandra Pavlova
Assistante costumiere : Lea Delmas
Chef Maquilleuse coiffeuse : Mélissa Landron
Maquilleuse coiffeuse : Cecile Le Gall
Assistante maquilleuse : Margaux Minvielle
Montage : Karim- Daniel Clesca
Etalonnage : Christophe Boula
Habillage : Florentin Jeanneau
Montage son : Lucas Bellomo
Montage Parole : Axel Demeyere
Bruitage : Pascal Maziere
Direction artistique postsynchronisation : Justine Dupont-Breitburd
Mixage Jean Christophe Sabatier, Daniel Alessi
Musique : Quentin Fouquet

Présélectionné au 4e festival du cinéma fantastique
Menton 16,17,18 Octobre 2020

The crédits movie 

Un film d’animation

Synopsis :
Après des décennies à annoncer les castings et les équipes d'innombrables films,
le générique de fin peut enfin raconter sa propre histoire.

Written directed and Produced by  Jeffrey Ashkin
Animation, Storyboard and Design by Noel Nunez
Original score composed by Brett Cameron Perry
Sound Design and Mixing  by Scott A.Jennings
Live action cinematography by James Jeffrey

Présélectionné au 4e festival du cinéma fantastique
Menton 16,17,18 Octobre 2020

Ria

Synopsis : La Seconde Guerre mondiale à travers les yeux d'un enfant qui n'a jamais vraiment vu la guerre. Une histoire fantastique, sur la famille, grandir et apprendre à faire face à des situations difficiles.

Dennis Baumann : Director
Dennis Baumann : Writer
Till Helldobler : Producer

Cast : Valentina Walde , Tobias Kluckert, Thomas Sturmfels, Lena Biallawons, Simone Ritscher, Erik Schäffler, Luke Neite, Peter Seaton-Clark


Max Rainer : Assistant Director
Leonard Mink : Script/Continuity
Florian Stratenwerth, Marc Tressel-Schmitz : Director of Photography
Clara Tille Berger : 1st AC
Martin Streit, Nik Johannsen, Julian Zalac, Philipp Drehmann, Lara Lipponer, Yannik Pföhler : Gaffer
Tom Täfler : Grip
Jan Geiling , Florian Vancura, Michael Frick, Fabian Klein : Sound
Marius Kuchenbecker , Eckhard Kuchenbecker , Samuel Zamorano : Sound Design/Mixing
Martha Funke, Anna-Luisa Vieregge, Holly Geissner : Set Design
Cornelia Heuser, Fenia Garbe : Costume
Larissa Helwig : Hair & Make Up
Visual Effects : Sebastian Metz, Alexander Völkle
Robin Wächtershäuser Composer

Présélectionné au 4e festival du cinéma fantastique
Menton 16,17,18 Octobre 2020

Polvotron 500

Synopsis :
Année 2065. Charly est un homme aigri dans un monde sans espoir
dominé par les grandes entreprises, où tout a un prix,
même pour se reposer sans être assiégé par la publicité....

Directed by Silvia Conesa 

Cast
Cast  Núria Deulofeu, Gerard Matarí

Produced by Silvia Conesa, Pablo Rivas
Music by Francisco Garcia Mateos
Cinematography by Efren del Rosal Toussaint
Film Editing by Pablo Nicolás Ballester  
Visual Effects by Helios Jiménez Espinosa, Joel Lladó Vilà, Luis Cossio
Assistant Camera : Francisco Lobo, Fiona Tomasi
Gaffer : Pablo Villena
Jefe de produccion : Marc Torramilans
Assistant production : Arantxa Gandiaga, Nina Amat
Auxilliaire de production : Carles Lairini
Coiffure & maquillage : Nuria Pascual Andujar
Script : Javier Porcel
Concept Art : Amador Rehak
Etalonage : Jesus R Morales

Présélectionné au 4e festival du cinéma fantastique -
Menton 16,17,18 Octobre 2020

Amandine 

Directed by Juan Carlos Mostaza            

Cast
Mariam Hernández, Javier Pereira, Mario Mayo, Manuel Galea


Produced by  Pablo López Ramos, Juan Carlos Mostaza, J. Prada, K. Prada, Yadira Ávalos
Music by Eric Foinquinos
Cinematography by José Antonio Muñoz Molina
Editing by Juan Carlos Mostaza
Art Direction by Marta Piñero
Costume Design by Claudia Pérez Esteban
Valeria Augello : unit production manager
J. Prada : production
Ivan Pinilla : assistant art director
Alberto Hernando : sound mixer
Jose Plaza : sound mixer
Adolfo Berzosa : gaffer
Josu Ortiz Aguirre : first assistant camera
Goize Blanco : production assistant

"E IL NAUFRAGAR M’E DOLCE IN QUESTO MARE"
Présélectionné au 4e festival du cinéma fantastique -
Menton 16,17,18 Octobre 2020

Synopsis : Un souvenir pour une nuit. Mais que faire s'il y avait quelqu'un qui ne voulait pas seulement se souvenir mais revivre?

Directed by Maria Bulzacchelli

Writing Credits Maria Bulzacchelli, Maria Stella Di Nardo
Producer : Pharos Film Company, Leonardo Angelini, Domenico Magno

Cast Vanni Bramati, Giulia Galassi, Ernestina Patrignani, Arianna Verde

Cinematography by Dario Di Mella
Film Editing by Filippo Maria Montemurro
Mario Cadau : key grip
Milo Cadau : grip
Leonardo Cassano : gaffer
Antonio Chionna : electrician
Dario Di Mella : camera operator
Nicola Pertino : assistant camera
Marco Ranieri : dit
Donato Casale : colorist
Francesca Romana Valentini : post-production coordinator

"Vieille peau"
Présélectionné au 4e festival international du cinéma fantastique -
Menton 16,17,18 Octobre 2020

Synopsis :
Rendez-vous avec un sorcier vaudou Richardson .
On dit que Richardson résout tous les problèmes...

Un film de Nicolas Bianco-Levrin et Julie Rembauville

Voix  :  David Olivier Fischer et David Gasman

Enregistrées par Remi Salvador
Musique originale : Adrien Chevalier
Interpretation : Marcus Milius, Eran Fink, Adrien Chevalier
Mixage Musique : Albert Behar
Montage Son : Marie Doyeux
Bruitage : Christophe Burdet
Enregistrement des bruitages : Clément Naline
Mixage : Niels Barletta
Un filkm produit par Sébastien Hussenot
Assistant de production : Michael Marques
Avec la participation de Canal +
Les programmes courts et creations : Pascal Faure & Brigitte Pardo

"Hacked"
Présélectionné au 4e festival international du cinéma fantastique -
Menton 16,17,18 Octobre 2020

 

Directed by Erick Delgado

Cast Nakita Kohan, Mathias Retamal, Shalyn Ferdinand, Michael Golodini...

Produced by Rafal Dybowski , Jarvis Greiner, Ingo Lou 

Cinematography by Jesse Young            
Film Editing by Kody Davidson, Nicolas Bradfield
Production Design by Randelle Palmer
Costume Design by Matea Pasaric         

Brooklyn Harnish       key makeup artist
Maxime Beauchamp   first assistant director
Noah Meyer                sound
Manuel Aguirre           Sound Design
Hilda Marmolejo        After effects   
Alex Ma                      gaffer
Blake Mattson            key grip
Randy Meehan           first assistant camera
Taylor Nash                camera operator
Justice Neyedli            grip

"Frames"
Présélectionné au 4e festival international du cinéma fantastique -
Menton 16,17,18 Octobre 2020

Directed by Farhad Pakdel

Cast  :  Nora Guerch, Bruce Mckenzie, Stephanie Ng Wan, Lanisa Dawn, Barbara Boatswain, Lynn Walden, John Goedike

Ecrit par Madeline Ashby
Produced by Sava Saheli Singh
Creative consultant : Clarke Mackey
Director of photography : Alexandre Nour Desjardins
Art director & costume designer : Anais De Kerorguen
Visual Effects : Philippe Toupin
Motion Graphics : Jean-Robert Simard
Music and Sound Design : Stefana Fratila
Casting : Josa Maule
Additional writing : Tim Maughan
Line producer : Leila Khalilzadeh
Production Manager : Robbin Mcdonnell
Location manager : Bernar Hebert
First assistant director : Carol Nguyen
Second assistant director : Alexia Roc
First assistant camera : Steven Turcotte
Gaffer : Juliette Lossky
Key Grip : Francois Herquel
Production sound Mixer : Andres Solis
Makeup Artist : Miles Petrella
Color grading : Simon boisx
Title sequence : Julian Cargnello
Still Photographer : Caro Samii
Drivers : Nady eghtedari, Mohammad Reza Khatami

"Beyond your lips"
Présélectionné au 4e festival international du cinéma fantastique -
Menton 16,17,18 Octobre 2020

Produit et réalisé par Florian Jauze

Avec Enzo Boi, Lolita Tardy, Vincent Anton
Costume Laure Deweilde
Musique : Phillip Stonage
Mixage : Mona San
Bruiteur : Morgan Peyrot

Remerciement : Jimmy Dujardin, Estevan Sequeville, Dorothée Lambert, Elliot Della, Jeanne Jauze

Casino Barrière
2 bis avenue Félix Faure 06500 Menton

© 2023 by Name of Site. Proudly created with Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now